楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]关于再婚夫妻孩子的读书问题
发表于 2018-06-11 10:18:37
查看:20089 | 回复:1  查看手机版
楼主

A 和B 是再婚夫妻,离异时都各自带有一个孩子。  A 独立拥有一套房子,请问B带着孩子迁入A的户口,小学报名,能算一表生吗?
房产和户口属于鄞州中心区钟公庙街道,对口小学 惠风书院。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1110:18:37

  •  已分类

    2018-06-1110:18:37

  •  已受理

    2018-06-1110:49:43

  •  预回复

    2018-06-1311:27:21

  •  已回复

    2018-06-1311:27:21

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-13 11:29:30
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
  这位网友:
  您好。如果A和B已领取结婚证,则按照一户家庭入学,两个孩子都属于有户籍有房产的学生。