楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]S215省道堵车问题
发表于 2018-06-11 11:20:38
查看:18516 | 回复:1  查看手机版
楼主

S215省道犊山往咸祥方向有个测重超载测试仪,很多水泥槽罐车到了那里以龟速在开,S215是双向两车道,如果两辆水泥车在那里交汇,车子往往会堵的一塌糊涂,希望有关方面整改。是不是开的慢仪器测的数据就不准?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1111:20:38

  •  已分类

    2018-06-1215:41:11

  •  已受理

    2018-06-1215:41:11

  •  预回复

    2018-06-1215:41:27

  •  已回复

    2018-06-1215:41:27

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-12 10:59:59

网友您好,现回复如下:
1、该点位治超电子检测系统还未通过计量部门检定,目前尚未启用。
2、该点位的称重速度范围是0码以上,也就是货车以任何速度行驶通过该点位,系统都能准确获得称重数据。