楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]现在成人教育处于什么情况
发表于 2018-06-11 11:40:32
查看:10926 | 回复:1  查看手机版
楼主

现在市面上有很多成人教育(简称成教)但看浙江省考试院里的收费才3000多但为什么在外面招生的单页都要10000+多请问这么高的收费合法了,还是在教育局备案过的还是存在什么情况?而且现在成教都实行全日制在学校上课(学信网上还是写着函授),请问这拿出来的文凭跟那些函授文凭有区别嘛?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1111:40:32

  •  已分类

    2018-06-1111:40:33

  •  已受理

    2018-06-1113:58:55

  •  预回复

    2018-06-1115:14:46

  •  已回复

    2018-06-1115:14:46

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-11 15:14:41
部门回复:

在甬高校开设的成人教育在市教育局只是备案,并且不涉及收费信息,具体审批、管辖由省里负责。