楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]投诉钟公庙街道沙县小吃店油烟排放问题
发表于 2018-06-11 14:33:43
查看:19147 | 回复:2  查看手机版
楼主

这家沙县小吃居然能开在小区里面,真不知道环保部门是怎么通过的,说是做小吃,其实各种餐饮都做,油烟直接后窗排放,造成严重的油烟污染。
周边居民天天闻着油烟味,望环保部门彻查,解决群众之困扰。

地理位置见下图,位于香堤水岸与同心苑小区之间,泰安社区居委会旁(五角星所示位置)。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1114:33:43

  •  已分类

    2018-06-1114:33:43

  •  已受理

    2018-06-2012:25:06

  •  预回复

    2018-06-2014:59:53

  •  已回复

    2018-06-2014:59:53

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-20 10:21:49
部门回复:

网友您好,您反映的内容我局已转至鄞州环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2018-06-20 14:59:53
部门回复:



根据《宁波市大气污染防治条例》第四十九条和第五十九条的规定,餐饮油烟问题属于城管部门管理。建议您向城管部门(96310)进行反映。