楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市财政局]要一个买房时契税发票的复印件或者证明太难了,各部门推脱。请问能做到跑一次吗
发表于 2018-06-11 15:19:48
查看:19634 | 回复:1  查看手机版
楼主

去年公积金贷款买房后,办理了大学生补贴,当时把契税发票也拿走了。现在要办理公积金提取,银行需提供契税发票或者相关证明,但跑了市行政服务中心的一楼和二楼的相关窗口,都推脱给其他窗口,请问契税发票的复印件或者相关证明有具体窗口接手这事吗?

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1115:19:48

  •  已分类

    2018-06-1115:19:48

  •  已受理

    2018-06-1116:42:15

  •  预回复

    2018-06-1511:59:00

  •  已回复

    2018-06-1511:59:00

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-15 12:00:26
部门回复:

您所反映的问题需要具体情况具体分析。为提高答复的准确性和有效性,请登录http://www.nbcs.gov.cn/jact/fron ... id=21&groupid=1详细咨询或拨打12366服务热线,我们给您即时、满意答复。谢谢!