楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]身份证换证相关问题咨询
发表于 2018-06-11 15:40:41
查看:10348 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“50536”的网友留言:现在哪些派出所有身份证自助换证的机器?周末可以去办理么?宁波市有没有像上海一样有资格采集身份证照片的外面商业照相馆,提供身份证照相服务的?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1115:40:41

  •  已分类

    2018-06-1115:40:42

  •  已受理

    2018-06-1115:50:05

  •  预回复

    2018-06-1415:36:44

  •  已回复

    2018-06-1415:36:44

  •  已办结

    2018-06-1415:36:44

4F 置顶
发表于 2018-06-14 15:36:44
部门回复:



您好:
    欢迎您浏览宁波网上公安局,您的咨询已收悉,现回复如下:
    身份证自助换证机暂还未推广,省公安厅正在研究部署中,预计今年年底推广。

    宁波还未有身份证商业拍照服务。
    如还有疑问,请直接咨询户口所在地公安机关。
    感谢您对公安工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利!