楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]为何宁波很多大医院都配不到乳腺癌的基础用药他莫昔芬?
发表于 2018-06-11 16:06:53
查看:14099 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50546”的网友留言:宁波很多大医院都配不到乳腺癌的基础用药他莫昔芬.请问是为什么?且在哪里才能配到?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1116:06:53

  •  已分类

    2018-06-1116:06:54

  •  已受理

    2018-06-1214:35:56

  •  预回复

    2018-06-1410:49:35

  •  已回复

    2018-06-1410:49:35

  •  已办结

    2018-06-1410:49:35

2F 置顶
发表于 2018-06-14 10:51:19
部门回复:

医院进药相关规定请咨询其行政主管部门卫计委,如果医院配不到药,可考虑外配处方到医保定点零售药店购药。