楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]宜家社区道路违停现象严重,请处理
发表于 2018-06-11 16:21:38
查看:11651 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50551”的网友留言:潘火街道宜家社区,在宜家花园,颐璟园一期,二期的中间道路,两车道旁停满私家车,出行特别危险,经常有车辆碰撞,行人出行也受阻。请管理一下,谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1116:21:38

  •  已分类

    2018-06-1116:21:39

  •  已受理

    2018-06-1116:32:08

  •  预回复

    2018-06-1214:27:27

  •  已回复

    2018-06-1214:27:27

  •  已办结

    2018-06-1214:27:27

3F 置顶
发表于 2018-06-12 14:27:27
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至鄞州大队,现大队回复如下:辖区中队对该路段的违停车辆一直都在开展查处,从当地街道政府了解,安装隔离栏项目目前正在推进中,感谢您的关注和建议。