楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]建议改变一下公交车站的“烧烤”模式
发表于 2018-06-11 17:55:02
查看:17870 | 回复:13  查看手机版
楼主

在329国道上,有不少公交车站亭,设置简陋,没有遮阳的功能,一到夏天,整个站亭裸露在“光天化日”之下,而且这种暴晒要从早上太阳升起,一直到傍晚太阳下山,很让人受不了。一些等客为了贪得一点荫凉,站到站亭旁边或站后遮阴的地方,经常会因此看不到车辆经过,错过班次。夏日又不期而至,公交车站亭又将开启“烧烤”模式,建议有关部门在改建新建公交车站亭时,能够更多人性化。




处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1117:55:02

  •  已分类

    2018-06-1118:03:34

  •  已受理

    2018-06-1214:28:22

  •  预回复

    2018-06-2016:00:48

  •  已回复

    2018-06-2016:00:48

  •  已办结

14F 置顶
发表于 2018-06-20 15:54:43
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
目前,宁波辖区内的候车亭有两种情况:一是与道路新建、改建时配套建造的,二是根据站点周边的实际需求新建的。候车亭在建造时受道路两侧用地的限制及沿途店面、住宅等多种因素的制约;并考虑让候车乘客能提前观察到车辆车头牌上的线路编码,方便做出选择。
      再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!