楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]519不准时发车,不准时到梅景路公交站
发表于 2018-06-12 08:24:38
查看:12904 | 回复:1  查看手机版
楼主

家住梅墟,每天坐519去研发园上班,坐的是梅墟北区站到体育馆方向的,途经梅景路站和研发园西站,我是8点半上班,每天8点519都会准时到达梅景路站,然后8点15左右到达研发园西站,刚好符合我的上班时间,可是最近519总是8点钟都不来,甚至8点5分都不来,有时候8点10分才来,简直有毒啊,表示不能理解,是发车时间改了吗?8点才发车吗?能不能跟以前一样时间发车?以前是7点55发车吧!我说的很明白了吧!但愿交通委看的懂!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1208:24:38

  •  已分类

    2018-06-1208:24:38

  •  已受理

    2018-06-1208:35:30

  •  预回复

    2018-06-1210:18:43

  •  已回复

    2018-06-1210:18:43

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-12 09:47:40
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,519路在冬夏令时刻更替时发车班次相应调整,目前梅墟北区站计划发车时间依次为:7:46、8:00、8:14,请您合理安排候车时间。