楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]咨询关于公积金的问题
发表于 2018-06-12 09:07:38
查看:13608 | 回复:1  查看手机版
楼主

1. 我于今年6月购置一套期房,有按揭,只写了我的名字,除了可以提取我自己公积金外,是否还可以提取我父亲的公积金  ? 2. 如果我于明年将剩余按揭都还清,明年是否还可以提取公积金?  交房产证做出后,还可以提取公积金吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1209:07:38

  •  已分类

    2018-06-1209:20:12

  •  已受理

    2018-06-1209:29:09

  •  预回复

    2018-06-1514:26:04

  •  已回复

    2018-06-1514:26:04

  •  已办结

    2018-06-1514:26:04

2F 置顶
发表于 2018-06-15 14:28:05
部门回复:

赵四女士:
      您好!职工本人住房公积金提取不足,可以提取配偶、父母、子女的住房公积金,合计提取金额不超过购房款金额或当年还贷本息额。职工贷款结清的,可以最后提取一次,提取金额为结清月份之前的公积金余额且不超过提前还款金额。
您如有其它疑问,可拨打住房公积金咨询电话:12329进行详询。