楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]可否凭借购房合同对应入学?
发表于 2018-06-12 11:15:26
查看:13453 | 回复:1  查看手机版
楼主

请教 是否可以凭借购房合同 就读对应的小学? 本人所购新房预计2019年6月交付,但是小学报名一般在四五月,户口也不在惠风小学对应的片区。请问此等情况下,可否凭借购房合同报名该小学? 在没有生源爆棚的情况下,可否就读?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1211:15:26

  •  已分类

    2018-06-1211:15:27

  •  已受理

    2018-06-1214:57:16

  •  预回复

    2018-06-1216:10:24

  •  已回复

    2018-06-1216:10:24

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-12 16:10:17
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
  这位网友:
  您好。购房合同不能代替房产证使用,不能凭此入学。