楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]关于云龙镇云达路进入云豪路路口一些建议
发表于 2018-06-12 12:00:59
查看:12327 | 回复:1  查看手机版
楼主

云达路进入云豪路路口水泥墩两边经常有车辆违停,6.11日、6月12车辆违停导致两起刮擦事故,该路口违停一直以来没有明显的好转现象,特别是上下班高峰期及周末时段,建议相关部门能否增加一些有效措施,靠拨打88154994进行反映不是最终的解决办法,非常感谢贵单位后续增加有效的控制措施!

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1212:00:59

  •  已分类

    2018-06-1212:01:00

  •  已受理

    2018-06-1212:12:04

  •  预回复

    2018-06-1311:22:51

  •  已回复

    2018-06-1311:22:51

  •  已办结

    2018-06-1311:22:51

3F 置顶
发表于 2018-06-13 11:22:51
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至鄞州大队,现大队回复如下:不久前辖区中队进行了实地查看,鼎豪名苑B区北门西侧由于车辆违停遮挡视线,不利于来往车辆观察路况,现已对此区域加强违停拍摄,加大了管理力度。另外安装抓拍摄像头计划已与云龙镇政府进行了协商跟进。感谢您的关注和建议。