楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]生育津贴补领只能通过原单位盖章才能领么
发表于 2018-06-12 12:39:36
查看:11203 | 回复:1  查看手机版
楼主

我想请问下生育津贴补领 我离职了 只能通过原单位盖章才能领么 原单位不配合盖章我应该怎么办呢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1212:39:36

  •  已分类

    2018-06-1212:39:37

  •  已受理

    2018-06-1214:34:42

  •  预回复

    2018-06-1214:35:48

  •  已回复

    2018-06-1214:35:48

  •  已办结

    2018-06-1214:35:48

2F 置顶
发表于 2018-06-12 14:35:38
部门回复:

您好,需要原单位盖章,如有特殊情况,建议向当地监察支队投诉