楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]宁波永安公交343路司机又提前把车开走了
发表于 2018-06-12 14:05:30
查看:14882 | 回复:4  查看手机版
楼主

13点55分 从贵驷始发的车,我的手机刚从53分跳到54分,看到司机把车开走了,我就在车后面,跑得满头大汗,只差一步,原本应该可以赶上的,司机看到站点没人 ,掉头时都不在站点停一下的,掉完头直接开着车子走了。他一边掉头我一边已经在后头赶过来了,离站点不到5米。还有343间隔是25分钟,间隔太大,还有现在发现高峰的间隔也越来越大了,永安公交真的是什么都差,差,更差,永不停步。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1214:05:30

  •  已分类

    2018-06-1214:05:31

  •  已受理

    2018-06-1214:29:00

  •  预回复

    2018-06-1515:28:13

  •  已回复

    2018-06-1515:28:13

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-15 15:30:26
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,根据您反映的情况,我公司立即进行了落实。当天该车驾驶员在贵驷始发站确实存在未规定操作现象。为此,车属公司根据企业的相关制度对该驾驶员进行处理。同时对网友出行造成的不便,表示歉意!