楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]户口迁出后孩子读初中有影响吗/
发表于 2018-06-12 15:13:49
查看:14972 | 回复:1  查看手机版
楼主

本帖最后由 zxg714 于 2018-6-12 15:51 编辑

我现在户口、房子都在海曙区胜丰小区,孩子在对口的市实验小学(非九年制)读三年级,因为个人原因现在在胜丰小区的房子要卖掉,户口也要迁出到新房子(打算在鄞州买房落户)
1.请问孩子是不是可以继续在市实验小学读书到小学毕业?
2.我家孩子小学毕业后,买我房子的人家的孩子(房子买入后立刻迁入户口)是否是实验小学招生的一表生?
3.原来实验小学对口中学是市实验学校的初中部,我家孩子是否可以对口升入实验学校初中部?孩子户口在小学三年级已经迁出海曙区的情况下。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1215:13:49

  •  已分类

    2018-06-1215:13:50

  •  已受理

    2018-06-1216:10:35

  •  预回复

    2018-06-2109:52:13

  •  已回复

    2018-06-2109:52:13

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-21 09:54:40
部门回复:

【海曙区教育局回复】
  这位网友:
  您好。根据目前的政策,不影响您孩子继续就读。另外购买您房产的家庭因户籍及孩子年龄等情况不明确无法判断,建议电话咨询87195721.