楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]368全线傍晚空调率低。
发表于 2018-06-12 15:25:26
查看:12444 | 回复:3  查看手机版
楼主

上次热的时候坐368,坐车45分钟,空调出风口吹着微风,没有丝毫凉意,车厢内十分闷热,司机又拿通风骗乘客吧,不至于45分钟空调温度还不会跳?
昨天傍晚6点不到坐368往鄞州,一个胖胖的司机够实在,就直接不开空调了,并且路上的368没一个开空调的。
是不是以后遇到这种情况直接拒付车费?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1215:25:26

  •  已分类

    2018-06-1215:25:27

  •  已受理

    2018-06-1216:11:31

  •  预回复

    2018-06-1510:18:49

  •  已回复

    2018-06-1510:18:49

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-06-15 10:21:05
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,根据您反映的情况,我公司立即进行了落实。因网友未提供具体的信息,故车属公司根据该时间段询问了几名驾驶员,确实有个别驾驶员未按规定开启空调的的情况。为此,车属公司已要求该线路全体驾驶员必须严格按照空调使用规定即车厢温度低于10摄氏度或高于28摄氏度时必须开启空调,同时对规范使用空调情况加强现场排查力度,为乘客营造一个舒适的乘车环境。