楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市住建委]姚江边保丰闸至姚江大闸段白蚁泛滥,请处理
发表于 2018-06-12 16:06:26
查看:13629 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50562”的热线网友留言:‬ 永丰桥姚江边人行道白蚁肆虐。

编号为“50564”的热线网友留言:昨晚和今晚(6月10日、6月11日),姚江边保丰闸至姚江大闸段,白蚁蛾密密麻麻,肆意扑向行人,太吓人了。请来杀虫!


处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1216:06:26

  •  已分类

    2018-06-1216:06:27

  •  已受理

    2018-06-1216:48:11

  •  预回复

    2018-06-1416:14:53

  •  已回复

    2018-06-1416:14:53

  •  已办结

    2018-06-1416:14:53

2F 置顶
发表于 2018-06-14 16:13:16
部门回复:

六月份是台湾乳白蚁的分飞期,在傍晚六七点分飞,有趋光性。网民反映情况是姚江边园林绿地白蚁分飞,宁波市房安中心已于今年5月3日对园林养护人员进行白蚁防治技术培训。我们会将网民反映情况告知园林管理部门,同时也会关注该区域白蚁危害控制情况。