楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]36不开空调
发表于 2018-06-12 17:01:48
查看:13803 | 回复:3  查看手机版
楼主

本帖最后由 孤尘落雪 于 2018-6-12 17:08 编辑

6月12日16:20从会展中心始发的36路21215车,在车厢温度明显高于29度且其他车辆都开启空调情况下,换气和空调一个都没有开,车内闷热,车厢舒适度差。请提醒该司机按规定开启空调,谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1217:01:48

  •  已分类

    2018-06-1217:01:48

  •  已受理

    2018-06-1308:04:14

  •  预回复

    2018-06-1515:30:20

  •  已回复

    2018-06-1515:30:20

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-15 15:31:42
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,根据您反映的情况,我公司立即进行了落实。当天该车因车辆空调设施突发故障,导致开启后无制冷效果,故驾驶员开窗后并向乘客进行了解释。为此,车属公司将进一步加强驾驶员对车辆设施的维护和保修,确保车辆设施的正常运转。

4F 置顶
发表于 2018-06-15 15:32:34
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,根据您反映的情况,我公司立即进行了落实。当天该车因车辆空调设施突发故障,导致开启后无制冷效果,故驾驶员开窗后并向乘客进行了解释。为此,车属公司将进一步加强驾驶员对车辆设施的维护和保修,确保车辆设施的正常运转。