楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]东部新城水乡邻里东西区连接问题咨询
发表于 2018-06-12 17:22:47
查看:15378 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“50590”的网友留言:东部新城水乡邻里由东、西两板块组成,东板块有邻里中心,西板块有华东师范艺术学校,但中间为主干道海晏路及5号线经过,在百丈路和兴宁路之间的海晏路,是否有规划天桥或地下通道连接东西区方便居民出行?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1217:22:47

  •  已分类

    2018-06-1217:22:48

  •  已受理

    2018-06-1309:05:57

  •  预回复

    2018-06-1317:07:17

  •  已回复

    2018-06-1317:07:17

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-13 17:08:45
部门回复:

编号为“50590”的网友:
您好靠近百丈路的轨道5号线站点有地下通道连接东西区。感谢您对城乡规划事业的关心。