楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]姚江新区公办性质的学校是否推迟招生了?
发表于 2018-06-12 17:29:18
查看:14325 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“50596”的网友留言:姚江新区的公办性质的学校,原定于2019年9月开始招生,现在是否推迟了?这对于2019年上小学的人来说很重要,希望给予正面的回答。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1217:29:18

  •  已分类

    2018-06-1217:29:18

  •  已受理

    2018-06-1310:09:57

  •  预回复

    2018-06-1317:08:18

  •  已回复

    2018-06-1317:08:18

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-13 17:07:09
部门回复:

【江北区教育局回复】
  这位网友:
  您好。姚江新区公办学校计划2019年7月交付使用 招生政策要等新学校建成后公布,相关工作目前均按计划推进。