楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]389的比亚迪怎么又变毒气车了?
发表于 2018-06-12 21:03:56
查看:20496 | 回复:3  查看手机版
楼主

近日389路更换比亚迪车,继本人最早反应541路比亚迪车上异味严重后,后面上路的比亚迪车内异味都不怎么严重了,然而昨天一天内乘了3辆389,车内又是一股浓浓垃圾塑料味,闻着头疼,5公司这是没透气还是次品车?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1221:03:56

  •  已分类

    2018-06-1221:03:57

  •  已受理

    2018-06-1307:58:50

  •  预回复

    2018-06-1310:13:37

  •  已回复

    2018-06-1310:13:37

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-13 10:10:08
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,您提出的问题已经收到,目前上线的电车采用的材料均是环保材料,出厂时也对车辆进行相应检测,符合相关标准。新车难免存在异味,车辆上路前已进行过通风处理,请广大乘客谅解!