楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]关于“宁海警方在线”的回复的质疑
发表于 2018-06-12 22:15:00
查看:11363 | 回复:2  查看手机版
楼主


1,事件发生时间为2018年的5月31日,误写了2017年5月31日。”宁海警方在线“回复时用了2017年5月31日,确定调查了该事件吗?
2,童老太家女儿报警的时间是2018年5月31日早上的8点33分,在回复中为指挥中心在8点49分给出指令。请解释这个时间差怎么回事?警察到达时间为8点57分10秒(到达时间为监控记录时间,以下所有准确到分秒的时间都是监控记录的时间)。
救护车在8点51分就到达,打120时间是晚于110。救护车从宁海县第一医院救护站出发,桃源街道派出所距离竹东村210号明显更近,请不要用不认路这种理由。请解释为什么总是比救护车晚?
3,童老太的女儿陈优群在8点57分20秒前就已经和警车里的警察交涉了工地的情况,警察在8点57分48秒才走出警车,请问此时警察在做什么,为什么这么晚才走出警车?童老太此时已晕倒在氨水池边,这是性命攸关的。其女儿即便砸门,工地人员仍拒绝开门。救护车一直进不去,直到8点58分05秒在警察的要求下工地的门才开锁。警察又对该工地人员采取了什么措施?
4,质疑是否是民警的时候,该民警始终拒绝告知警号,更何况警察证,如果“宁海警方在线”认为其履行了该程序,请出示直接证据。据了解,警察在9点19分之后才吼出了
一个名字”戴丰泽”(后去桃源街道派出所了解是戴锋泽,办案三中队民警,警号026613,党员)。桃源派出所展示照片与现场本人还是有些大的差异,无法确认是否同一人。
5,不是民警发现童爱芬躺在地上的,是童老太女儿陈优群告诉警察,老太婆躺地上了。在陈优群告知警察老人倒地,私人财产被挖之后,警察还在不停问什么情况,却不先对老太施救,这才使得事件升级,异常气愤之下才砸的另外一条门,围观群众认为这是明显的在偏袒工地。
6,“民警在制止的同时对其依法予以了传唤。”   请”宁海警方在线“稍微学习下法律,当时对陈优群采取的叫做“行政强制措施”,如违反一般程序(未出示有效证件),就是违法执法。
7,“  随后,民警与童爱芬家属到达其所在的土堆,并开展现场了解。”不知道民警了解了什么,得到了什么结论,不妨与大家共享下。
8,“过后,在童爱芬及其家属的同意下,由民警与医护人员用担架趟过泥泞的施工现场抬离救治。作为现场的吃瓜群众之一,请民警出示童爱芬及其家属的同意的直接证据,据了解,抬上那个钢管搭成的陡峭梯子的时候,警察早走了。
9“执法言行文明,警容装备齐整,程序履行合法,现场处置公正”,吃瓜群众实在无法认同。
竹东村三队人公认该氨水池为童爱芬与其丈夫在近40年前购买的,属于合法的私人财产”宁海警方在线“调查了没有?在2018427日也发生过强拆事件,当时被挖断了通往氨水池的道路,氨水池当着民警面被挖了一个角落。当时的桃源街道派出所又是什么结论?
该氨水池在2018531日被“偷挖、强挖”,请问宁海警方在线,是不是偷挖,强挖?当时操作挖掘机的三个人,阻拦童老太的工地人员,宁海警方有没对其进行”传唤“?
这是一起明显的有组织、有预谋的侵犯财产罪。”宁海警方在线“却将其认为是”此事为桃源街道竹口三村改造工程引发的矛盾“,希望宁波市公安局直接调查。








本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1222:15:00

  •  已分类

    2018-06-1222:15:02

  •  已受理

    2018-06-1222:42:03

  •  预回复

    2018-06-1517:12:24

  •  已回复

    2018-06-1517:12:24

  •  已办结

    2018-06-1517:12:24

3F 置顶
发表于 2018-06-15 17:12:24
部门回复:



网友“XJJ666505”您好!

    您反映的问题已收悉,现答复如下:

    我局桃源派出所处理此次警情的详细情况已回复,如有疑问请向我局督察部门反映。

    感谢您的关注,祝生活愉快!