楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市教育局]居民小区内从事非法教育活动,请尽快查处!
发表于 2018-06-12 22:36:28
查看:13974 | 回复:4  查看手机版
楼主

镇海区蛟川街道石化三公司居民区67幢101室每天晚上非法从事教育活动,请相关部门尽快查处!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1222:36:28

  •  已分类

    2018-06-1222:36:28

  •  已受理

    2018-06-1310:10:02

  •  预回复

    2018-06-2515:20:16

  •  已回复

    2018-06-2515:20:16

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-06-25 15:22:58
部门回复:

【镇海区教育局回复】
      这位网友:
  您好。经了解,该场地每天晚上有4-5个小学生集中做作业,家长们轮流看管,并向房主交纳一定的租借水电费用。该房主表示并未开展文化类教育活动,并立即和家长们说明情况,停止租借行为。镇海教育局也将在接下来的全区教育培训机构专项整治行动中予以关注。