楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]住宅能不能乱改群租房?
发表于 2018-06-13 06:39:45
查看:11139 | 回复:6  查看手机版
楼主

慈城新城的绿地碧湖国际,违建,乱搭现象一直非常严重,而负责小区物业管理的宁波永成物业似乎听之任之。譬如这户复式房业主(28幢207室)竟然能在100多平的室内乱搭出几十间群租小间,再过几天乱改就成功,将来一户住几十上百人,治安和消防会不会有漏洞?那么多的人群住,电瓶自行车在室内一起充电,一旦电线过载或短路,会不会引起火灾?
这些隐患问题,物业从来不曾去想想,眼开眼闭任其乱改群租房。希望政府部门介入调查一下。还小区安全和安宁的环境。



本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1306:39:45

  •  已分类

    2018-06-1306:39:46

  •  已受理

    2018-06-1307:10:19

  •  预回复

    2018-06-1509:13:10

  •  已回复

    2018-06-1509:13:10

  •  已办结

    2018-06-1509:13:10

8F 置顶
发表于 2018-06-15 09:13:10
部门回复:



您好!根据您反映的情况,社区民警于近日到碧湖国际28幢207、208、508室进行了实地查看,其中208室尚未装修无人居住,207室正在装修尚无人居住,508室在未改变房屋结构的情况下居住有6人,民警对检查中发现个别不符合规范之处作出限期整改要求,属地派出所会对整改情况进行跟进检查