楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]宁波房源库存还有多少啊
发表于 2018-06-13 08:40:32
查看:13619 | 回复:3  查看手机版
楼主

宁波市房产交易信息网半个多月打不开了,也不知道咋回事。目前宁波新房房源还有多少啊,想买个房子跑了江北好几个在建开盘的小区,均是无房无房,请市委领导亲自下一线考察下,现在老百姓买套新房多么不容易,

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1308:40:32

  •  已分类

    2018-06-1308:40:33

  •  已受理

    2018-06-1309:51:07

  •  预回复

    2018-06-1314:40:44

  •  已回复

    2018-06-1314:40:44

  •  已办结

    2018-06-1314:40:44

3F 置顶
发表于 2018-06-13 14:24:18
部门回复:

流浪@者网友:
     您好!
     目前,我单位房产交易信息服务网(www.cnnbfdc.com)一直运行平稳。由于涉及一些楼盘表展示,为提高访问效率和安全性,网站采用了一些新技术,对访问浏览器有一定要求,目前可访问的浏览器包括(IE浏览器9以上的版本,360浏览器极速模式,火狐浏览器,谷歌浏览器等等),请检查浏览器是否需要更新。
    此外,剩余房源问题,根据网站显示,目前市区剩余住宅房源大约1.5万套,该数据每天更新,确切信息请到房产交易信息服务网网站了解。