楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]潘火路东方丽都北面茗熙美容店扩音器外放扰民
发表于 2018-06-13 09:03:59
查看:12425 | 回复:1  查看手机版
楼主


如图位置,三江超市和亿家味中间,茗熙店自从开业后在室外装扩音器,高声循环播放歌曲,严重扰民

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1309:03:59

  •  已分类

    2018-06-1309:11:59

  •  已受理

    2018-06-1309:26:01

  •  预回复

    2018-06-1415:48:00

  •  已回复

    2018-06-1415:48:00

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-14 15:48:00
部门回复:

网友:您好。潘火派出所现答复如下:经民警实地查看,情况属实。民警已于店里负责人沟通过,让其注意音乐的分贝,不要扰民,负责人表示理解会改进。 鄞州公安分局