楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]请城乡公交加强司机交通法规教育,安全行车!
发表于 2018-06-13 09:23:35
查看:12123 | 回复:2  查看手机版
楼主

今天早上(6月13日)早上8点20分左右,城乡公交106路车(车牌号:浙BH5697),
在三支街长春路口由南往北再一次从最右侧右转车道借道直行过路口后加塞行驶。
需要说明该路段无公交车专用道,无公交停靠站,交警未允许公交车借道行驶!
早晚高峰,106路988路时常这样行驶,公交车体型庞大,三支街北侧道路只有一个车道,
且两侧均有隔离栏杆,这种行为极易引起交通事故,请城乡公交(公运公交)加强司机交通法律法规教育,安全行车!



处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1309:23:35

  •  已分类

    2018-06-1309:38:09

  •  已受理

    2018-06-1309:39:06

  •  预回复

    2018-06-2015:08:46

  •  已回复

    2018-06-2015:08:46

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-20 15:11:09
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
针对此事,我们已督促公交企业对司机进行严肃的教育和处罚,责令其今后文明行车,遵纪守法,调和心态,规范驾驶避免类似现象再次发生。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!