宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]江南一品西大门口能否增加网格线?
发表于 2018-06-13 11:02:55
查看:20053 | 回复:1  查看手机版
楼主

江南一品西大门是江南一品小区业主的最主要进出通道,到下班高峰期,杨木矸路上由南向北的车子往往把西大门口给堵了,造成小区业主进不了自己的小区。
为此,建议在西大门口增加网格线,并设立电子警察,严禁车辆在网格线上停车。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1311:02:55

  •  已分类

    2018-06-1311:02:56

  •  已受理

    2018-06-1311:12:03

  •  预回复

    2018-06-1912:40:01

  •  已回复

    2018-06-1912:40:01

  •  已办结

    2018-06-1912:40:01

3F 置顶
发表于 2018-06-19 12:40:01
部门回复:



您好,根据您所建议的问题。交巡警大队表示该路口目前已经设置违章抓拍球机,并对该区域进行现场踏勘,对标线设置的可行性进行调研。