楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][镇海区]咨询房产证办理时限事宜
发表于 2018-06-13 11:42:56
查看:8072 | 回复:4  查看手机版
楼主

去年6月新房交付,至今未拿到房屋产权证,请问办理房产证一年都不能下来吗?而且今年3月份镇海区就回复我已办好他项权证,现在已经又过去了3个月,为啥本人至今还未拿到房产证?请问办证1年时间都不能完成吗?相关部门有没有办理时限规定和承诺哈? 对于我们这种1年都拿不到房产证的情况,敬请相关部门提供帮助,谢谢。(原贴链接如下:http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php ... peid%26typeid%3D734

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1311:42:56

  •  已分类

    2018-06-1311:42:56

  •  已受理

    2018-06-1316:22:21

  •  预回复

    2018-06-2010:57:32

  •  已回复

    2018-06-2010:57:32

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-13 16:22:13
部门回复:

网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。

3F 置顶
发表于 2018-06-13 17:33:52
部门回复:

网友您好,能否提供您的姓名、联系方式及房子地址,方便工作人员查实。

5F 置顶
发表于 2018-06-20 10:59:57
部门回复:

区国土分局答复:
你好,因未提供具体房屋坐落,难以查询具体办证进度,可提供相关房屋信息,以便为你查询具体办证情况。因批量业务数量较多,代办公司送入登记窗口存在不同时间批次,登记窗口按照送入顺序进行办理。如相关产权证书已经办理完成,请及时联系代办公司领取。