楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]关于生育女职工可以再申请一笔津贴
发表于 2018-06-13 11:55:51
查看:9704 | 回复:3  查看手机版
楼主

    你好

           我于2018年6月13日中午11:00咨询了位于桑田路的宁波原江东行政服务中心
          关于2016年1月1日至2017年5月31日期间分娩、产假期满后继续申请补发津贴。
对方服务窗口一位老师,态度非常肯定的说,不能办理,原因是我们单位的名称有变动,原来是江东,现在单位抬头是鄞州了。
并且建议我迟两个月来办理!我说,如果单位抬头还是没有变更呢,对方说,那就还不能办理。。。。

可是我咨询了我的同事,他们已经在这里办好了,虽然对方也是要求单位名称要变更,但是最后还是给予我们同事办理,说津贴会打进来的
为什么,我电话咨询的时候,就不可以了呢?难道有两种服务方式?这样的行政服务,我想对于现在的和谐社会,和谐宁波来言,对于浙江省提倡的最多跑一次而言,是格格不入的。


希望有关部门  给予我们一个合理的解释,为什么两种服务方式?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1311:55:51

  •  已分类

    2018-06-1314:11:05

  •  已受理

    2018-06-1316:47:47

  •  预回复

    2018-06-2009:30:53

  •  已回复

    2018-06-2009:30:53

  •  已办结

    2018-06-2009:30:53

4F 置顶
发表于 2018-06-20 09:33:20
部门回复:

网友情况具体以参保结算地社保经办机构审核为准,网友表示问题已处理好