楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]请问公积金事项
发表于 2018-06-13 12:08:32
查看:13508 | 回复:1  查看手机版
楼主

我是从鄞州区转到海曙区的事业编制,我们的公积金政策不知道具体怎么样,我们和乡镇事业编和原来海曙区事业编有些政策也不一样

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1312:08:32

  •  已分类

    2018-06-1316:50:50

  •  已受理

    2018-06-1316:57:34

  •  预回复

    2018-06-1910:34:15

  •  已回复

    2018-06-1910:34:15

  •  已办结

    2018-06-1910:34:15

2F 置顶
发表于 2018-06-19 10:15:43
部门回复:

zhuoning2012 网友:
      您好!
      因不清楚贴子里所提的公积金政策具体内容,请您补充具体信息。建议您公积金政策咨询请拨打12329,房改政策咨询请拨打89180759。