楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][北仑区]关于台塑工业园附近违规破坏海堤、乱排垃圾问题反映
发表于 2018-06-13 12:24:42
查看:11448 | 回复:2  查看手机版
楼主

两个事项:一是大榭二桥靠台塑这边桥下海堤被填了一条道路,时不时有运送污泥槽罐车来海边洗罐体,海堤经常晒大片黑色散发恶臭味的烂泥。拍照时,烂泥大部分被清理,但现场遗留了很多。肉眼观察应该是工业废泥。此外,海堤靠海边一侧堆放大量废弃橡胶轮胎,所修临时道路横压整个大堤。具体位置为大榭二桥正下方,从临港一路台塑工业园这边进来可以看到。
二是台塑门口临港一路路边停了大批集装箱改造的加油车,相当壮观。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1312:24:42

  •  已分类

    2018-06-1312:24:42

  •  已受理

    2018-06-1313:20:54

  •  预回复

    2018-06-1910:31:55

  •  已回复

    2018-06-1910:31:55

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-19 08:34:17
部门回复:


您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,感谢您对我们工作的理解与支持。

3F 置顶
发表于 2018-06-19 10:31:49
部门回复:

柴桥街道回复: 您好!关于您反应的大榭二桥桥下海堤问题,街道已到现场进行了查看,下一步街道将配合相关部门做好清理和管理工作。关于废弃橡胶轮胎问题,街道正委托有关部门寻找固废堆放场地,找到堆放地后将尽快进行清理。