楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][高新区管委会]融创悦湾未经业主同意私自换卡机为中央空调,遗留镂空通道存在严重安全隐患
发表于 2018-06-13 12:39:04
查看:18665 | 回复:19  查看手机版
楼主

融创悦湾118户型阳台的凸出墙体原本装卡机,开发商未经业主同意改装中央空调,卡机位闲置无用却不敲掉铺平,遗留镂空结构,上下楼层全部架空,存在严重安全隐患。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1312:39:04

  •  已分类

    2018-06-1316:28:29

  •  已受理

    2018-06-1317:37:08

  •  预回复

    2018-06-2114:46:08

  •  已回复

    2018-06-2114:46:08

  •  已办结

20F 置顶
发表于 2018-06-21 14:48:37
部门回复:

网友您好!
您反映的问题已收悉。经建设部门与房产开发单位对接,该位置属于设备放置空间,设计、建造符合规划要求。现针对可能存在的安全隐患,决定对此位置的可拆卸百叶在符合规划要求的前提下进行封闭并固定。