楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][江北区]慈城古镇日新路上洒水车扰民
发表于 2018-06-13 13:21:38
查看:10673 | 回复:3  查看手机版
楼主

慈城古镇日新路上洒水车音乐很吵,早上5-6点就开始响了,影响睡眠,希望调低声音。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1313:21:38

  •  已分类

    2018-06-1313:21:39

  •  已受理

    2018-06-1313:32:05

  •  预回复

    2018-06-1410:06:18

  •  已回复

    2018-06-1410:06:18

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-14 10:06:18
部门回复:

本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20180615467的来信已收悉,现答复如下:
  我局已联系相关部门,要求其通知工作人员降低工作时的音量。
  我们的电话是87592397,感谢您对我们工作的关注与支持。

                         慈城镇城乡建设管理局
                           2018年6月14日