楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]133路公交,我等了你1个小时。
发表于 2018-06-13 16:43:32
查看:13503 | 回复:26  查看手机版
楼主

133路公交,在宜家商场这一站,牌子上写着发车时间间隔12--25分钟,我今天下午从15:02分开始,一直等到16:00才坐上车,期间给宁波公交投诉电话,88211662打了三个,给我的答复是,我们也不知道情况,我帮你问问,第二个电话我再打过去,问情况怎么样,然后回复说你再等一等,于是我从15:40分等到了15:50分,终于忍不住继续打电话过去,被告知,你再等一等好了,车会来的。  终于在16点的时候,车来了,我问司机说为什么延误了,司机说我们发车乱的,没有固定时间的。  我想请问,作为宁波的城市名片,作为对外展示的窗口单位,作为离不开日常生活的必须工具,宁波公交是不是太随意了一些??司机漏发班车可以理解,毕竟大热天,那么,我们几个在太阳底下晒了1个小时的乘客呢?你们是不是应该给个说法?  等车期间,公交908  907 150 均经过四趟左右,这里不做赘述。希望公交公司可以给个答复,怎么处理,原因是什么?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1316:43:32

  •  已分类

    2018-06-1316:43:33

  •  已受理

    2018-06-1410:00:38

  •  预回复

  •  已回复

  •  已办结