楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]是谁给你打人权利的,鄞州国土局保安先生
发表于 2018-06-13 16:51:58
查看:12792 | 回复:28  查看手机版
楼主

        鄞州区国土局的保安先生,是谁给了你的权利动手打我?
        6月5日上午7点50分左右,本人将车停到惠风东路鄞州区国土局门口花坛内侧,这个区域属于给来办事的人停的临时车位,本人在车里一直坐到8点40分左右,因为要等对面劳动仲裁委上班才能办事,这期间没有任何人来告诉我不能在这里停车,直到我8点40出车门,保安先生冲我大吼了一声,那感觉就是和抓贼一样,喂,你把车开走。我问,这里不能停么?保安先森说,不能停,我看了一眼旁边都停满了车,就问,为什么大家都可以停我不能停,这也不是单位停车场?保安先森说,不能停就是不能停,你马上开走。 于是我再一次确认了一下,这个地方属于公共绿化带内侧,不属于违章占道停车,然后国土局自己的停车场在里面,有栏杆起落挡着,周围停满了社会车辆,于是我就不再理会保安先森,因为9点办事,我的抓紧。没曾想,保安先森直接对我开始动手,这是我意料之外的,手上被保安先森的指甲抓起来几道痕迹,不严重,但是169块的小米手环被抓掉地上损坏,幸好不是左手,否则我那价值2亿的手表岂不是遭殃?这个视频是我在质问保安先森为什么对我动手?如果我违章停车了,那么你告诉我违了什么章?即便是我真违章了,也有交警先森来处理,为什么你就可以对我动手,并且大言不惭到你去问我领导,我没有工号,我就是这个局的?人民政府为人民,为人民服务就是这么个服务么?动手的视频我只拍了一半,还存在我手机里,随时等待核实,之所以选择说出来,一是心有不甘,我那169块的手环。二才是重点,一个保安为何有如此底气呵斥一个办事的百姓?三,我想向保安先森道个歉,我下次一定不敢在您的地盘上停车,毕竟我没那么多的手环可以让你破坏。



     这里我先不公布当时手机拍的视频,但是如果需要我配合调查,我会提供当时的视频,铁证如山。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1316:51:58

  •  已分类

    2018-06-1316:51:59

  •  已受理

    2018-06-1317:16:03

  •  预回复

    2018-06-1908:59:16

  •  已回复

    2018-06-1908:59:16

  •  已办结

30F 置顶
发表于 2018-06-19 08:59:16
部门回复:

网友:您好。 首先对于发生在当事人身上的事(按当事人的反映内容)我们感到抱歉。其次由于当事人未留相关电话,建议当事人和我局办公室联系(28855703),我局将认真核实并给予答复,向其单位反映并处理(保安系合作物业公司人员)。再次感谢来信反映相关问题。区国土分局