楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]婚前有房,婚后再买房还可以享受大学生购房补贴吗?
发表于 2018-06-13 16:54:53
查看:10672 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50614”的热线网友:婚前有房 结婚以后要再买一套请问还能领大学生购房补贴吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1316:54:53

  •  已分类

    2018-06-1316:54:53

  •  已受理

    2018-06-1410:33:20

  •  预回复

    2018-06-1410:49:28

  •  已回复

    2018-06-1410:49:28

  •  已办结

    2018-06-1410:49:28

2F 置顶
发表于 2018-06-14 10:49:20
部门回复:

你好,享受购房补贴的必要条件之一是购买家庭首套住房,因此你这种情况不能享受购房补贴。