楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]152路公交车不准时发车,请管管
发表于 2018-06-13 16:57:01
查看:12428 | 回复:5  查看手机版
楼主

编号为“50615”的微博网友:麻烦宁波公交整顿一下152公交,(宁波客运中心开往公交蒲家站),基本就没有准时的时候,每天上个班等车战战兢兢,生怕迟到,都是普通的上班一族,动不动就打车谁受的了,至少这种情况我在市区内的公交车上很少碰到,偶尔一次两次的能理解,也能接受,经常这样那就是公交公司管理不到位,导致司机态度懒散,不准时发车。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1316:57:01

  •  已分类

    2018-06-1316:57:02

  •  已受理

    2018-06-1409:36:18

  •  预回复

    2018-06-2015:12:48

  •  已回复

    2018-06-2015:12:48

  •  已办结

6F 置顶
发表于 2018-06-20 15:15:13
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
152路为姚家浦单向发车线路,客运中心马路边到点后按原路返回运营,无始发场地,若途中遇到堵车现场,就会出现脱班不能及时调整。希望广大乘客对实际路况因素造成车辆延误到站现象予以谅解。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!