楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]毕业后在宁波工作还可以使用在在学校交医保的那张卡吗?
发表于 2018-06-13 17:15:40
查看:12203 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50633”的网友留言:你好,我去年在宁波大学毕业,然后今年三月开始在宁波工作,现在开始交社保的话,还可以继续用原先在学校交医保的那张卡吗?因为毕业了,那张卡就闲置了,现在还能继续用吗,还是要重新办过?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1317:15:40

  •  已分类

    2018-06-1317:15:40

  •  已受理

    2018-06-1410:36:22

  •  预回复

    2018-06-1410:36:44

  •  已回复

    2018-06-1410:36:44

  •  已办结

    2018-06-1410:36:44

2F 置顶
发表于 2018-06-14 10:36:12
部门回复:

您好,可以继续使用