楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]收到了就业补贴的申请已拨付的短信,为何没有到账?
发表于 2018-06-13 17:18:15
查看:19530 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“50634”的网友留言:你好 6月7号12333发短信给我说就业补贴的申请已拨付 让我去银行查看是否到账 我当天去农业银行查了下没到 一直到今天都没到是怎么回事?



处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1317:18:15

  •  已分类

    2018-06-1317:18:15

  •  已受理

    2018-06-1410:36:57

  •  预回复

    2018-06-1411:24:16

  •  已回复

    2018-06-1411:24:16

  •  已办结

    2018-06-1411:24:16

2F 置顶
发表于 2018-06-14 11:22:55
部门回复:

您好,高校毕业生就业补贴申报结束后公共就业服务机构完成初审、复核报市就业管理服务局,由市就业管理服务局审核无误后进行公示,公示结束报领导审批后拨付款项给各统筹区区公共就业服务机构,各统筹区区公共就业服务机构收到高校毕业生就业补贴资金后15个工作日内发放至毕业生个人社保卡账户。目前公示已完成,尚未到拨付阶段,请您耐心等待。