楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]事业单位在编职工提出辞职后需要多久才能离职?
发表于 2018-06-13 17:28:25
查看:12891 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“50648”的网友留言:请问一下,事业单位(卫生系统)在编职工提出辞职后需要多长时间才能离职,是按照《劳动法》还是《全民所有制事业单位专业技术人员和管理人员辞职暂行规定》,谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1317:28:25

  •  已分类

    2018-06-1317:28:25

  •  已受理

    2018-06-1410:37:10

  •  预回复

    2018-06-1515:54:01

  •  已回复

    2018-06-1515:54:01

  •  已办结

    2018-06-1515:54:01

2F 置顶
发表于 2018-06-15 15:53:30
部门回复:

事业单位在编人员,按照《事业单位人事管理条例》规定:第十七条事业单位工作人员提前30日书面通知事业单位,可以解除聘用合同。但是,双方对解除聘用合同另有约定的除外。