楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]和义大道上的问题红绿灯不解决,行人安全难确保
发表于 2018-06-13 17:36:00
查看:11906 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“50656”的客户端网友留言:位于和义大道上的问题红绿灯不解决,行人的安全难确保。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1317:36:00

  •  已分类

    2018-06-1317:36:00

  •  已受理

    2018-06-1317:42:07

  •  预回复

    2018-06-1514:05:10

  •  已回复

    2018-06-1514:05:10

  •  已办结

    2018-06-1514:05:10

4F 置顶
发表于 2018-06-15 14:05:10
部门回复:



楼主您好:您的建议我们已收悉,该路口南北向信号灯现状为两相位控制,左转机动车与行人确实会有冲突,为保障行人过街安全,相关业务部门计划将该路口信号灯单独设置行人过街相位进行测试。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。