楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]广德湖路上有改装车无消音器的小车噪音大
发表于 2018-06-13 17:39:27
查看:10759 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“50658”的客户端网友留言:在鄞州惠风西路上,鄞县大道上,广德湖路上有改装车无消音器的小车在跑,躁音特大,还有飃车时有发生,请交管有关部门好好管管。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1317:39:27

  •  已分类

    2018-06-1410:38:48

  •  已受理

    2018-06-1410:52:09

  •  预回复

    2018-06-1510:59:51

  •  已回复

    2018-06-1510:59:51

  •  已办结

    2018-06-1510:59:51

4F 置顶
发表于 2018-06-15 10:59:51
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至鄞州大队,现大队回复如下:近期辖区中队多次接到部分路段有涉嫌改装车辆夜间扰民投诉,根据反映的车牌,中队已联系大队指挥中心对车辆轨迹进行监控,并在日常巡逻过程中加强管理,一经发现会立即比对车辆是否涉嫌改装,若该车不是改装车,民警会加强对驾驶人的素质教育。感谢您的关注和建议。