楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]高温补贴可以以水果冷饮等东西代替?
发表于 2018-06-13 18:02:00
查看:14589 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50673”的网友留言:请教相关部门,我是在写字楼上班的,高温补贴是否可用不发现金,直接拿水果冷饮等东西代替?代替的月份是否也必须四个月,或者价值等同?谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1318:02:00

  •  已分类

    2018-06-1318:02:01

  •  已受理

    2018-06-1410:38:34

  •  预回复

    2018-06-1417:22:00

  •  已回复

    2018-06-1417:22:00

  •  已办结

    2018-06-1417:22:00

2F 置顶
发表于 2018-06-14 17:15:47
部门回复:

在6-9月间,高温津贴应以现金形式发放,纳入工资总额