楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市教育局]教育投诉
发表于 2018-06-13 22:12:28
查看:15664 | 回复:4  查看手机版
楼主

海曙区高桥镇何家小学302班在短短2年多时间频繁更换语文老师和数学老师,导致班级全体学生成绩一落千丈。目前数学唐老师和语文潘老师教育能力不足,给孩子们和302班全体家长带来很大的困扰与不满,望各位领导重视起来,救救我们302班的孩子们。特别希望可以给我们302班安排优秀的,有经验的语文老师和数学老师。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1322:12:28

  •  已分类

    2018-06-1322:12:28

  •  已受理

    2018-06-1409:09:51

  •  预回复

    2018-06-2617:13:18

  •  已回复

    2018-06-2617:13:18

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-26 17:15:59
部门回复:

【海曙区教育局回复】
      这位网友:
  您好。根据您反映的情况,我局与高桥镇何家小学进行了联系。据了解,302班部分教师因生二胎、身体等客观原因,要求请假,学校为保证教育教学工作的顺利进行,临时更换了语文教师和数学教师。目前,我局已要求学校进一步加强对任课教师的教学工作管理和督导,通过多种途径努力提高任课教师的教学能力和管理水平。下学期,学校将根据教学实际,统筹安排各班的任课教师。
       如还有其他疑问,欢迎致电海曙区教育局,电话:87195724。