宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][海曙区]忽视国家规定还是有意为之不作为
发表于 2018-06-13 23:56:07
查看:14037 | 回复:2  查看手机版
楼主

    据了解,海曙区综合行政执法局自去年开始并未执行有关国务院关于探亲家的规定,至今年六月份已经有一年半的时间,一条很简单的规定,可能因为特殊的原因暂缓执行,但用一年半的时间却仍无下文,到底是什么中梗阻?


我记得在上一条问政中给予的回答是严格按规定执行,根据调查却并没有执行,而是以等待通知,再等等之类的搪塞。


那我们再问政一条,到底是忽视国家规定还是不作为?


问题出现就解决,再问政一次能否执行,如果能,给出具体时间。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1323:56:07

  •  已分类

    2018-06-1517:23:26

  •  已受理

    2018-06-1909:39:45

  •  预回复

    2018-06-2017:23:51

  •  已回复

    2018-06-2017:23:51

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-20 17:26:20
部门回复:

网友您好,关于探亲假制度,我局根据实际情况,严格按照相关规定执行,如有疑问,请具体咨询相关科室,电话55883605。
海曙区城管局