楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]环城北路何时开始改造?
发表于 2018-06-14 09:02:49
查看:14070 | 回复:3  查看手机版
楼主

环城北路(人民路——常洪隧道)破旧不堪!到底何时开始改造?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1409:02:49

  •  已分类

    2018-06-1410:33:13

  •  已受理

    2018-06-1410:42:17

  •  预回复

    2018-06-1510:13:23

  •  已回复

    2018-06-1510:13:23

  •  已办结

    2018-06-1510:13:23

2F 置顶
发表于 2018-06-15 09:51:09
部门回复:

ALONSOJAZZ 网友:
     您好!
     非常感谢您对城乡建设的关心与支持。环城北路(姚江大桥至常洪隧道)改建工程西起姚江大桥(大闸路口以西),东至常洪隧道,道路等级为城市主干路,标准段双向6车道规模,道路全长约5400米,标准断面宽度为44米或32米。目前姚江大桥至人民路段已于年初进场施工,工期为两年,目前工程正在有序推进;人民路至常洪隧道段目前基本完成前期工作,因周边环境复杂,工程建设将会根据拆迁进度适时组织开工。