楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][综合][交通委][公安]该治治这辆嚣张的出租车
发表于 2018-06-14 09:23:22
查看:17343 | 回复:6  查看手机版
楼主

我今天凌晨0点左右驾驶我的出租车在路上做生意,开到箕漕街0574龙虾店门口时看见几个人在招手,我就靠了过去,停下来一下子上来五个人,我就说,不好意思,五个人不能坐。她们说,晚上没关系的,我们过来也是一车五个人。那我说,那你就找晚上拉你过来的车吧!她们有的想分二辆车,有一个在问后面的一辆出租车,我只听见,这辆可以坐。那我就下车用手机拍他的牌照,后面这辆车看见我在拍他牌照,不是拉上乘客马上开走,而且是下车要和我单挑,口中骂骂咧咧,还歪理说,你不拉是你的事,我要拉你管得着吗?当然我也骂他,脸都不要,什么钱都要赚,这也是道理?还互相推搡,互相指着对方骂,后来就开走了,我在出租车微信群和大家说了事情的来龙去脉,他也跳出来了,并且还嚣张的打来车载电话,要约架,我约了五六个人在百丈派出所门口等他,他后来始终不敢来,我要求交警部门对他超载的行为作出处罚,派出所对他寻衅滋事的行为作出处罚,对他其他行为运管,市出租车公司对他作出处罚浙BT1057

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1409:23:22

  •  已分类

    2018-06-2815:30:03

  •  已受理

    2018-06-2815:42:16

  •  预回复

    2018-06-2909:13:26

  •  已回复

    2018-06-2909:13:26

  •  已办结

    2018-06-2909:13:26

7F 置顶
发表于 2018-06-29 09:13:26
部门回复:



楼主您好:您反映的情况鄞州大队已收悉,您可带上相关视频、图片和陈述的材料,前往鄞州大队进行举报,地址:湖下路7号鄞州交警大队(违法处理窗口),届时,大队将进行查核,确认提供的证据充分后,给予处理,感谢您对交管工作的关心和支持。 

7F 置顶
发表于 2018-07-03 11:02:51

      网友您好,经鄞州区运管部门调查,通过车载视频监控浙BT1057当时车辆实载乘客为4人,未超过车辆的核定载客人数。鄞州区运管部门已责成所在企业对当事驾驶员进行了批评教育。