楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]关于同区域转学的问题
发表于 2018-06-14 09:23:36
查看:13564 | 回复:1  查看手机版
楼主

各位大大好~
我家户口在鄞州区五乡镇宝幢,房子也在宝幢,所以孩子一年级入学的时候就近入读五乡逸夫小学。
但是今年,我们在五乡镇中心购置了商品房,房产证产权也是齐全的,住所离五乡镇中心小学也是比较近的。
考虑到原学校就学不方便了,想要咨询,二年级可以转学到五乡中心小学就读么?
如果可以的话需要走哪些流程呢?
盼回复~感谢~

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1409:23:36

  •  已分类

    2018-06-1409:23:37

  •  已受理

    2018-06-1412:56:13

  •  预回复

    2018-06-1416:31:53

  •  已回复

    2018-06-1416:31:53

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-14 16:31:45
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
  这位网友:
  您好。鄞州区义务教育实行属地管理,招生统筹、中途转学由各镇(街道)负责,建议咨询五乡镇教辅室,电话88388819。